أسئلة طبية مجابة

احمرار الوجه بعد استخدام كريم ميلانوفري

أنا بنت وعندي 19 سنة.. الدكتور كتب لي ميلانوفري لأني أعاني من حب الشباب. ومنذ شهر وأنا أستخدمه، ولكن أستخدمه يوم ويوم، ثم استخدمته بشكل عادي.. فجأة، احمر وجهي بشكل قوي، وكأنه متور. في المناطق اللي وضعت فيها المرهم. ما الذي ظهر في وجهي؟ وما سبب ظهوره؟ هو عبارة عن احمرار في الوجه مع تورم؛ وما الحل؟

الإجابة:
كريم ميلانوفري Melanofree يحتوي على مواد تستخدم لتفتيح البشرة وإزالة البقع السوداء والنمش والكلف والعلامات التي تنتج عن جروح قديمة بالوجه أو الجسد.

ولا يستعمل لعلاج حب الشباب أو الحبوب بوجه عام بل أن استعماله على الحبوب قد يزيد منها. وله طريقة استعمال خاصة به وهي وضع طبقة رقيقة جداً على الوجه مساءً ثم يغسل بماء دافئ بعد ساعة من دهانه. ولا يوضع بالنهار مطلقاً لأنه يتفاعل مع ضوء الشمس ويسلخ البشرة.

وفي حالتك إما وضعتيه بكمية زيادة عن اللزوم أو أبقيته على البشرة لفترة طويلة. أو قمتي بوضعه على وجهك بالنهار سواءً بكمية قليلة أو كبيرة أو أبقيته قليلاً أو كثيراً لن يشكل ذلك فرقا لأنكي عرضت الوجه وبه الكريم لضوء الشمس.

ولحل هذه المشكلة عليك بالتوقف عن استعمال كريم الميلانوفري واستعمال خليط من الكارباميد مع البانثينول نهاراً مرتين، وبالمساء تستعملي كريم بيتادرم. وذلك لمدة أسبوع.

السابق
مدى أمان استعمال حبوب نيوروبيون
التالي
ما هو بديل دواء نيوتراكروم؟